★ 影人出席Q&A | ◎ 非售票之活動場次 | ▲影片非英語發音且無英文字幕

※ 所有影廳皆有無障礙設施
※ 所有影片皆為原文發音,中文字幕
※ 影片級數、場次及活動異動訊息請以網站及現場公布為主

0+   普遍級:一般觀眾皆可觀賞
6+   保護級:未滿六歲不得觀賞,六歲以上未滿十二歲須由成人陪伴輔導觀賞
12+ 輔12級:未滿十二歲不得觀賞
15+ 輔15級:未滿十五歲不得觀賞
18+ 限制級:未滿十八歲不得觀賞
 

日期/廳別
時間
單元名/片名
片長/級數
05.05〈五〉
華山1廳
19:00
劇情片入圍D:是有種人★
《是日大暑》
《有了?!》
86min|12+
21:20
劇情片入圍B:最好的結局★
《春水奇譚》
《同床》
《大日子》
67min|15+
05.05〈五〉
華山2廳
18:50
學生劇情片入圍A:我愛我愛你★
《防己》
《悄悄告訴她》
《午夜節拍》
76min|6+
21:00
台Way A:輕狂不枉★
《水星逆行》
《陽光下》
《玫瑰色的裙》
88min|15+
日期/廳別 時間 單元名/片名 片長/級數
05.06〈六〉
華山1廳
11:00
大師短片選:魯本奧斯倫+丹尼維勒納夫
《我的生活場景,編號6882》
《銀行事件》
《奇遇牙買加》
《競技餐桌》
64min|12+
12:30
學生劇情片入圍C:少女情懷總是愁★
《大夜》
《當哨聲響起》
《跳繩》
71min|6+
14:40
學生劇情片入圍B:當愛擱淺時★
《滯》
《光榮之路》
《送行》
75min|6+
16:50
動畫片入圍A:奇想浮世繪★
《鷺鷥河》
《熱帶複眼》
《白線REALIGN》
53min|6+
18:40
劇情片入圍A:尋找有時,失落有時★
《念你如昔》
《二重奏》
《野薊》
76min|6+
20:50
劇情片入圍C:躍入永恆的少年★
《燒》
《陀陀》
《橋頂少年》
68min|6+
05.06〈六〉
華山2廳
11:00
大師短片選:魯本奧斯倫+丹尼維勒納夫
《我的生活場景,編號6882》
《銀行事件》
《奇遇牙買加》
《競技餐桌》
64min|12+
12:40
學生實驗片入圍A:探尋無限★
《回家路上》
《Afterlife》
《花簇在婆娑中綻放》
《著陸倒數》
41min|6+
14:20
實驗片入圍:現實囈影★
《當代溝通的文本方式》
《土星頻道》
《北固礁》
《27》
65min|6+|▲
16:20
學生紀錄片入圍B:蒼穹下的我們★
《百夜縫生》
《舊橋戀人》
46min|6+
18:00
台Way B:家事獨白★
《小黃花》
《家家》
《返來呷飯》
80min|6+
20:20
學生紀錄片入圍A:家與自白書★
《洞》
《爸爸歐巴馬》
《跳飛機》
74min|0+
日期/廳別 時間 單元名/片名 片長/級數
05.07〈日〉
華山1廳
10:50
73min|12+
12:30
學生實驗片入圍B:憶影格誌★
《歷史的例外狀態》
《食人之地》
59min|12+
14:10
劇情片入圍B:最好的結局★
《春水奇譚》
《同床》
《大日子》
67min|15+
16:10
劇情片入圍D:是有種人★
《是日大暑》
《有了?!》
《鍵盤俠》
《鎗聲》
86min|12+
18:30
學生劇情片入圍E:失序奇路旅人★
《祝你未來一帆風順》
《剃頭,痔瘡,夾娃娃機》
《山中怪人》
83min|12+
20:50
學生劇情片入圍D:異鄉生存之歌★
《瑪麗快跑》
《Về nhà 南途》
《演習》
70min|6+
05.07〈日〉
華山2廳
10:50
79min|12+
13:00
紀錄片入圍B:在水一方★
《自由的人》
《觀景窗裡》
《鯨之聲》
56min|0+
14:50
43min|12+
16:30
紀錄片入圍A:恣在人間★
《台灣紳士》
《溫柔的誕生》
《人之初性本善》
77min|18+
18:50
50min|12+
20:30
83min|12+
日期/廳別 時間 單元名/片名 片長/級數
05.08〈一〉
華山1廳
16:40
92min|12+
18:40
學生劇情片入圍C:少女情懷總是愁★
《大夜》
《當哨聲響起》
《跳繩》
71min|6+
20:50
劇情片入圍A:尋找有時,失落有時★
《念你如昔》
《二重奏》
《野薊》
76min|6+
05.08〈一〉
華山2廳
17:00
學生劇情片入圍A:我愛我愛你
《防己》
《悄悄告訴她》
《午夜節拍》
76min|6+
18:50
學生紀錄片入圍A:家與自白書★
《洞》
《爸爸歐巴馬》
《跳飛機》
74min|0+
21:00
65min|6+|▲
日期/廳別 時間 單元名/片名 片長/級數
05.09〈二〉
華山1廳
16:50
劇情片入圍C:躍入永恆的少年
《燒》
《陀陀》
《橋頂少年》
68min|6+
19:00
學生劇情片入圍D:異鄉生存之歌★
《瑪麗快跑》
《Về nhà 南途》
《演習》
70min|6+
21:00
紀錄片入圍B:在水一方★
《自由的人》
《觀景窗裡》
《鯨之聲》
56min|0+
05.09〈二〉
華山1廳
17:00
學生劇情片入圍B:當愛擱淺時
《滯》
《光榮之路》
《送行》
75min|6+
19:10
學生紀錄片入圍B:蒼穹下的我們★
《百夜縫生》
《舊橋戀人》
46min|6+
20:50
學生實驗片入圍A:探尋無限★
《回家路上》
《Afterlife》
《花簇在婆娑中綻放》
《著陸倒數》
41min|6+
日期/廳別 時間 單元名/片名 片長/級數
05.10〈三〉
華山1廳
14:20
大師短片選:朴贊郁
《審判》
《夜釣》
《青出於藍》
《一場春夢》
 100min|6+|▲
16:40
劇情片入圍A:尋找有時,失落有時
《念你如昔》
《二重奏》
《野薊》
76min|6+
18:40
50min|12+
20:30
學生劇情片入圍E:失序奇路旅人★
《祝你未來一帆風順》
《剃頭,痔瘡,夾娃娃機》
《山中怪人》
83min|12+
05.10〈三〉
華山2廳
14:20
大師短片選:朴贊郁
《審判》
《夜釣》
《青出於藍》
《一場春夢》
100min|6+|▲
16:30
學生劇情片入圍C:少女情懷總是愁
《大夜》
《當哨聲響起》
《跳繩》
71min|6+
19:30
92min|12+
日期/廳別 時間 單元名/片名 片長/級數
05.11〈四〉
華山1廳
12:50
年度金選:華語新視界
《我的朋友》
《Sushi》
《裊裊》
《彌留以後》
111min|12+
15:10
學生劇情片入圍D:異鄉生存之歌
《瑪麗快跑》
《Về nhà 南途》
《演習》
70min|6+
16:50
劇情片入圍D:是有種人
《是日大暑》
《有了?!》
《鍵盤俠》
《鎗聲》
86min|12+
18:50
劇情片入圍C:躍入永恆的少年★
《燒》
《陀陀》
《橋頂少年》
68min|6+
20:50
學生劇情片入圍B:當愛擱淺時★
《滯》
《光榮之路》
《送行》
75min|6+
05.11〈四〉
華山2廳
13:00
87min|6+
16:00
◎ 優良電影劇本講座
【製片看劇本:判斷力與創造力】
90min
18:00
90min
20:40
學生實驗片入圍B:憶影格誌★
《歷史的例外狀態》
《食人之地》
59min|12+
日期/廳別 時間 單元名/片名 片長/級數
05.12〈五〉
華山1廳
14:50
劇情片入圍B:最好的結局
《春水奇譚》
《同床》
《大日子》
67min|15+
16:30
83min|12+
18:30
紀錄片入圍A:恣在人間★
《台灣紳士》
《溫柔的誕生》
《人之初性本善》
77min|18+
20:40
動畫片入圍A:奇想浮世繪★
《鷺鷥河》
《熱帶複眼》
《白線REALIGN》
53min|6+
05.12〈五〉
華山2廳
14:00
210min
18:40
學生劇情片入圍A:我愛我愛你★
《防己》
《悄悄告訴她》
《午夜節拍》
76min|6+
20:50
43min|12+
日期/廳別 時間 單元名/片名 片長/級數
05.13〈六〉
華山1廳
11:00
大師短片選:魯本奧斯倫+丹尼維勒納夫
《我的生活場景,編號6882》
《銀行事件》
《奇遇牙買加》
《競技餐桌》
64min|12+
12:40
88min|15+
14:40
台Way B:家事獨白
《小黃花》
《家家》
《返來呷飯》
80min|6+
16:30
83min|12+
18:20
年度金選:華語新視界
《我的朋友》
《Sushi》
《裊裊》
《彌留以後》
111min|12+
20:40
大師短片選:朴贊郁
《審判》
《夜釣》
《青出於藍》
《一場春夢》
100min|6+|▲
05.13〈六〉
華山2廳
11:00
大師短片選:魯本奧斯倫+丹尼維勒納夫
《我的生活場景,編號6882》
《銀行事件》
《奇遇牙買加》
《競技餐桌》
64min|12+
12:30
87min|6+
14:30
79min|12+
16:20
92min|12+
18:40
73min|12+
20:40
大師短片選:朴贊郁
《審判》
《夜釣》
《青出於藍》
《一場春夢》
100min|6+|▲