2024金穗影展 入圍影片同步放映資訊

台中/花蓮放映場次資訊
* 入場方式請依各放映場地入場規定辦理。
* 各放映場地之影人出席映後活動場、影片片長及級數異動,將於影展開始前於金穗獎官網、Facebook公告。
* 各場地保有更動場次之權利,實際放映及相關活動時間若有所調整,將以各場地公告為主。  

台中中山73影視藝文空間
台中市中區中山路73號|04-2222-1713
05.11〈六〉 14:00 劇情片入圍D:重啟人生 85min│12+
影人座談 30min
05.11〈六〉 19:30 學生劇情片入圍B:如果可以的話 59min│6+
影人座談 30min
05.12〈日〉 14:00 劇情片入圍A:循環播放 56min│6+
05.12〈日〉 19:30 紀錄片入圍A:我的美好日常 75min│0+
05.13〈一〉 19:30 實驗片入圍A:過去/現在
學生實驗片入圍:時時刻刻
79min│6+
05.15〈三〉 19:30 劇情片入圍C:那些破碎的地方 84min│12+
05.16〈四〉 19:30 學生劇情片入圍D:將我自己還給我 59min│0+
05.18〈六〉 14:00 學生劇情片入圍A:非常關係指南 81min│12+
影人座談 30min
05.18〈六〉 19:30 學生動畫片入圍A:繫逝而生
學生動畫片入圍B:孤影旖旎
54min│6+
05.19〈日〉 14:00 得獎影片放映  
05.19〈日〉 19:30 學生紀錄片入圍B:我和貓和家 74min│6+
05.20〈一〉 19:30 學生劇情片入圍E:少年卡好 77min│6+
05.22〈三〉 19:30 實驗片入圍B:我是﹣我在 52min│0+
05.23〈四〉 19:30 學生紀錄片入圍A:純屬真實 96min│6+
05.24〈五〉 19:30 動畫片入圍:畫語輕喃 51min│12+
影人座談 30min
05.25〈六〉 14:00 學生劇情片入圍C:世界末日的某個角落 55min│12+
05.25〈六〉 19:30 劇情片入圍B:成_長路漫漫 84min│6+
影人座談 30min
05.26〈日〉 14:00 劇情片入圍E:愛唷喂呀 65min│6+
05.26〈日〉 19:30 紀錄片入圍B:牠的呼喚 55min│0+
臺中市立圖書館沙鹿深波分館
台中市沙鹿區鎮南路二段488號| 04-2663-4606
05.03〈五〉 14:00 學生劇情片入圍C:世界末日的某個角落 55min│12+
05.04〈六〉 10:00 劇情片入圍C:那些破碎的地方 84min│12+
05.04〈六〉 14:00 劇情片入圍B:成_長路漫漫 84min│6+
05.05〈日〉 10:00 劇情片入圍D:重啟人生 85min│12+
05.05〈日〉 14:00 劇情片入圍E:愛唷喂呀 65min│6+
05.10〈五〉 14:00 學生劇情片入圍A:非常關係指南 81min│12+
05.11〈六〉 10:00 學生劇情片入圍B:如果可以的話 59min│6+
05.11〈六〉 14:00 劇情片入圍A:循環播放 56min│6+
影人座談 60min
05.12〈日〉 10:00 學生劇情片入圍D:將我自己還給我 59min│0+
05.12〈日〉 14:00 學生劇情片入圍E:少年卡好 77min│6+
05.17〈五〉 14:00 紀錄片入圍A:我的美好日常 75min│0+
05.18〈六〉 10:00 紀錄片入圍B:牠的呼喚 55min│0+
05.18〈六〉 14:00 學生紀錄片入圍A:純屬真實 96min│6+
05.19〈日〉 10:00 學生紀錄片入圍B:我和貓和家 74min│6+
05.19〈日〉 14:00 實驗片入圍A:過去/現在 34min│6+
05.24〈五〉 14:00 實驗片入圍B:我是,我在 52min│0+
05.25〈六〉 10:00 學生實驗片入圍:時時刻刻 45min│0+
05.25〈六〉 14:00 動畫片入圍:畫語輕喃 51min│12+
影人座談 60min
05.26〈日〉 10:00 學生動畫片入圍A:繫逝而生 31min│0+
05.26〈日〉 14:00 學生動畫片入圍B:孤影旖旎 23min│6+
花蓮鐵道電影院
花蓮縣花蓮市中山路71號|0965-608-568
05.01〈三〉 19:30 劇情片入圍B:成_長路漫漫 84min│6+
05.02〈四〉 19:30 學生劇情片入圍A:非常關係指南 81min│12+
05.04〈六〉 14:00 學生劇情片入圍B:如果可以的話 59min│6+
05.04〈六〉 15:15 動畫片入圍:畫語輕喃 51min│12+
05.04〈六〉 19:30 實驗片入圍B:我是,我在 52min│0+
05.04〈六〉 20:40 紀錄片入圍B:牠的呼喚 55min│6+
05.05〈日〉 14:00 學生動畫片入圍B:孤影旖旎 23min│6+
05.05〈日〉 14:40 學生紀錄片入圍A:純屬真實 96min│6+
05.08〈三〉 19:30 學生劇情片入圍C:世界末日的某個角落 55min│12+
05.10〈五〉 19:30 紀錄片入圍A:我的美好日常 75min│0+
05.11〈六〉 14:00 學生動畫片入圍A:繫逝而生 31min│0+
05.11〈六〉 14:45 劇情片入圍C:那些破碎的地方 84min│12+
05.11〈六〉 19:30 實驗片入圍A:過去/現在 34min│6+
05.11〈六〉 20:20 劇情片入圍A:循環播放 56min│6+
05.12〈日〉 14:00 學生實驗片入圍:時時刻刻 45min│0+
05.12〈日〉 15:05 劇情片入圍D:重啟人生 85min│12+
05.15〈三〉 19:30 學生劇情片入圍D:將我自己還給我 59min│0+
05.16〈四〉 19:30 學生紀錄片入圍B:我和貓和家 74min│6+
05.18〈六〉 14:45 劇情片影人座談〈一〉 60min
05.18〈六〉 17:15 紀錄片影人座談 60min
05.19〈日〉 14:45 劇情片影人座談〈二〉 60min
05.23〈四〉 19:30 學生劇情片入圍E:少年卡好 77min│6+
05.24〈五〉 19:30 劇情片入圍E:愛唷喂呀 65min│6+